• Молодежная премия
  • Вячеслав Гайворонский
  • Людько блокадный концерт
  • Ансамль Брандт Брасс
  • Анна на шее Яани Кирик
  • Открытие фестиваля "Молодежный InterBrass"
  • Герой нашего времени зал
  • Теплый ламповый джаз
Главная \ 23 ноября состоялось вручение Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в области художественного творчества

23 ноября состоялось вручение Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в области художественного творчества

23 декабря, в Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки прошла церемония вручения Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества. 

В церемонии вручения премии приняли участие: председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга К.Э.Сухенко, народный артист России Давид Голощекин (флюгельгорн), Jazz Philharmonic orchestra п/у Кирилла Бубякина, ансамбль Jazz Kids (руководитель Климентина Синеглазова), члены экспертного совета Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества.

Лауреатами премии в 2015 году стали:

«За достижения в области сценического творчества»:
Бочарова Алла Сергеевна, артистка Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона»;
Дунаевский Константин Алексеевич, актер Санкт-Петербургского бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке»; 
Климов Федор Леонидович, артист Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская»;
Кошкидько Александр Андреевич, артист автономной некоммерческой организации культуры «Театр К»;
Кушляева Оксана Валерьевна, редактор Редакционно-издательской автономной некоммерческой организации «Петербургский театральный журнал»;
Леонтьев Леонид Аркадьевич, артист Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Балета Бориса Эйфмана»
творческий коллектив автономной некоммерческой организации Театр «ЦЕХЪ СВОБОДНЫХ ХУДОЖНИКОВ» в составе:
Блинов Геннадий Васильевич,
Бугаков Виктор Евгеньевич,
Виролайнен Любовь Юрьевна,
Воробьев Арсений Дмитриевич,
Кыхалов Евгений Андреевич,
Мейлуте Ниеле Олеговна,
Николаев Михаил Андреевич,
Петросян Анна Михаковна,
Пономарев Максим Сергеевич,
Решетняк Иван Андреевич,
Санников Евгений Владимирович,
Фролов Алексей Юрьевич,
Хорунжева Анна Михайловна,
Чеха Анастасия Робертовна,
Чулков Андрей Александрович,
Санникова Анна Евгеньевна;
творческий коллектив проекта «Даниил Хармс. Маршрут «Старухи» в составе:
Иванова Анфиса Вениаминовна, 
Пектеев Степан Васильевич;
Шеломенцев Михаил Викторович, актер автономной некоммерческой организации «Театр «Визит»;
творческий коллектив Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный драматический театр «Приют Комедианта» в составе:
Волков Сергей Андреевич, 
Дьячков Филипп Филиппович, 
Коробицин Вячеслав Валерьевич, 
Параничева Вера Владимировна,
Толубеева Надежда Андреевна. 

«За достижения в области кинотворчества»:
творческий коллектив режиссеров анимационного кино в составе:
Мошкова Марина Сергеевна, 
Мошкова Татьяна Сергеевна.

«За достижения в области музыкального творчества»:
Редькин Сергей Сергеевич, пианист;
творческий коллектив Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки» «Jazz Philharmonic Orchestra» в составе:
Бурлак Прохор Александрович,
Васильев Руслан Игоревич,
Дмитриев Алексей Дмитриевич,
Затолочный Николай Игоревич,
Козлов Александр Владимирович,
Пацюк Валентин Дмитриевич.

«За достижения в области изобразительного творчества»:
Апрасиди Мария Владимировна, член Общественной организации 
«Санкт-Петербургский Союз художников»;
Юфа Алиса Андреевна, член Общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников».

Ежегодная премия Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества» вручается с  2011 года в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала. 

Премия присуждается в четырех номинациях:
«За достижения в области сценического творчества»
«За достижения в области кинотворчества»
«За достижения в области музыкального творчества»
«За достижения в области изобразительного творчества»